Новости

Совместно с Депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя комитета Госдумы по экологии , природным ресурсам и охране окружающей среды Александром Борисовичем Коганом 3 ноября подробно обсудили, на какие приоритетные цели и в каком размере будут направлены средства федерального бюджета в 2022-2024 году.
Эта тема крайне чувствительна для каждого муниципалитета, в том числе для городского округа Чехов, как инструмент реализации качественных перемен для наших жителей. В рамках муниципальных программ и при поддержке нашего Губернатора в большой мере решается наша первостепенная задача – это сбор и исполнение наказов от людей. Но реализация ресурсозатратных и масштабных проектов невозможна без финансирования из федерального бюджета. Благодаря Президентским программам наш округ сможет развиваться в таких сферах, как образование, культура, жилье и благоустройство, здравоохранение и других направлениях.

По ряду направлений бюджет претерпел серьёзные изменения по сравнению с предыдущими периодами. Были созданы новые государственные программы, дополнительное финансирование получили уже существующие. Так, например, в федеральный бюджет заложены средства на капитальный ремонт школ – ежегодно на это будет выделяться 66,9 млрд рублей. В городском округе Чехов одна школа уже успела попасть в эту программу, по еще пяти идёт подготовка документов. Кроме того, будет увеличен объем средств, направленных на ремонт дорог местного и регионального значения.
Утверждены новые меры социальной поддержки. Среди них – 100% оплата больничных листов родителю при болезни ребенка до 7 лет, доплаты до уровня прожиточного минимума семьям с детьми до 7 лет, доплата за классное руководство или кураторство в учебных заведениях и другие.

Отдельное направление – комплексное развитие сельских территорий. Оно включает поддержку индивидуального жилищного строительства, совершенствование дорожной и инженерной инфраструктуры, обновление библиотек, домов культуры, детских театров и музеев, организацию мест для занятия спортом и для активного отдыха в деревнях и сёлах.

бюджет2022 #чеховоп #опчехов