Новости

Repost @sobakin_mn with @make_repost

・・・
Традиционный осмотр проблемных подвалов Чехова сегодня прошел в необычном формате. На него были приглашены те, кто призван отражать мнение наших жителей и действовать от их лица – члены Общественной палаты г.о. Чехов.

В ходе своеобразной «экскурсии» по сегодняшним адресам – ул. Дружбы 2 и 2А, общественникам рассказали о том, как именно происходит борьба с подтоплениями подвальных помещений.

Сотрудниками аварийной службы МП «ЖКХ Чеховского района» были определены «очаги напряженности» по адресам, где происходили частые засоры канализации. На их основании разработали маршруты, которых по городскому округу получилось 17, от 4 до 15 домов в каждом. Частоту обходов определили, основываясь на обращениях жителей – ежедневно по самым проблемным адресам, дважды в неделю по подвалам, требующим особого внимания, или стандартный осмотр сетей раз в неделю.

Появление новых очагов, к сожалению, оказалось неизбежным. За прошедшие пять дней непрерывной активной работы аварийщиков, совместно со службой «Водоканала» было выявлено пять новых подтоплений, которые были оперативно устранены. Эти подвалы уже осушаются для последующей дезинфекции. Параллельно с этим приводятся в надлежащее состояние изношенные коммуникации, производится замена участков сетей, кранов и более сложного оборудования, восстанавливается теплоизоляция.

Благодаря труду аварийных служб, на сегодняшний день из 16 ранее выявленных аварийных ситуаций, в работе остаются всего три.

Сложная, кропотливая работа, требующая серьезных ресурсов. Спорить о том, кто прав, а кто виноват можно ещё очень и очень долго, факт остается фактом – избежать повторения аварий можно только изменив культуру пользования инженерными сетями.

Уважаемые жители!

Прошу вас бережнее относиться к канализационной системе в вашем доме. Не используйте сантехнику в качестве мусорного ведра. Позаботьтесь о своем комфорте!


гоЧехов #ЖКХЧехов