Новости

Встреча поколений

В рамках мероприятий, проводимых в преддверии празднования Дня Победы, состоялась встреча учащихся МБОУ Дубненская СОШ с представителями Совета ветеранов г. о. Чехов и его председателем, членом Общественной палаты Носовым В.С.

Организаторы встречи отметили: «Сегодня мы проводим традиционную встречу поколений. Дети, вам предоставляется уникальная возможность услышать часть истории Великой Отечественной войны, Советского Союза из первых уст».
Затем ветераны рассказали маленькую толику своей биографии, где труду отданы лучшие годы, и голос войны в их памяти сохранился как-то особо.
О суровых военных временах, о тех чувствах, которые испытали в ожидаемый День Победы — 9 мая 1945 года.

Школьники с интересом слушали почитаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Носов В. С. подчеркнул — «Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.
Память — наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день.
День Победы — это замечательный, светлый праздник. Давайте постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды.»


График приёма граждан
Общественной палатой г.о.Чехов ведется по средам с 15.00 до 18.00
Адрес: 142300, Московская область, г.Чехов, ул. Полиграфистов, д.13 Б, каб.101
E-MAIL: OP.CHEHOV@GMAIL.COM

советветеранов