Новости

Акция «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Чехов совместно с членом Общественного совета при ОМВД, членом Общественной палаты г.о.Чехов, руководителем МГЕР г.о.Чехов  Евгением Гусевым провели акцию «Студенческий десант» для студентов 3 курса Московской финансово-юридической академии.
Приглашенный на встречу Евгений рассказал гостям об основных направлениях деятельности народных дружин, о том, как вступить в ряды дружинников. Также перед студентами выступила инспектор-кинолог ОМВД. Она сообщила о том, какие породы собак используются в служебной деятельности полицейских, какие функции на них возложены. Кинолог отметила, что служебная собака — это незаменимый напарник и друг. Студентам продемонстрировали, как собака выполняет команды и быстро находит спрятанные предметы. Начальник отделения по экспертно-криминалистическому обеспечению Сергей Грезин раскрыл ребятам все секреты криминалистического чемодана, а также показал, как проводят дактилоскопию.
Закончилась интересная встреча беседой о возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.