Новости

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие в ярмарке, посвященной Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности проходившая в ДС «Олимпийский». Участие в ней приняли более тридцати сельхозпредприятий и крестьянских фермерских хозяйств городского округа Чехов. Праздник, собирающий местных фермеров и предпринимателей, в таком масштабе проводится в первый раз.

Ассортимент ярмарки был невероятно широк, здесь можно было продегустировать и купить продовольственные товары: качественные и свежие продукты сельских подворий (молоко, сметану, творог, масло), хлебобулочные и кондитерские изделия, зерно, мед, разные соленья-варенья и многое другое. Многолюдно было и у продавцов, торгующих мясом: говядиной, бараниной, птицей. для гостей были организованы увлекательные мастер-классы, на которых зрители смогли узнать о секретах изготовления домашнего сыра и технике плетения из лозы. Для дачников и огородников прошла познавательная лекция по уходу за садовыми деревьями.

В рамках мероприятия, помимо ярмарки, состоялась традиционная церемония награждения. Чествовали лучших работников сельскохозяйственного производства, местных фермеров, предпринимателей и других работников отрасли. Благодарственных писем губернатора Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Московской областной думы и главы городского округа Чехов были удостоены почти полсотни тружеников.
Украшением мероприятия стала концертная программа, подготовленная чеховскими творческими коллективами.