Новости

Расширенное заседание Правительства М.О.

Члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие в расширенном заседании Правительства М.О. под руководством Губернатора А.Ю. Воробьева.
За 9 месяцев 2019 года в городском округе Чехов создано 345 рабочих мест. В планах на 2020 год — около 570 рабочих мест.
Реализация инвестиционных проектов по строительству новых и модернизации действующих предприятий окажет существенное влияние на формирование достойных условий для жизни жителей нашего округа (вторая очередь завода ООО «шаттдекор», ООО «СЕРКОНС», вторая очередь завода ООО «ЗАРМАК», ООО НИИЦ «Агрегат-тест», ООО «ЗетТекнолоджи», филиал «Чеховский» АО «Данон Россия», ООО НПЦ «МикроМир»). На территории округа расположены частные индустриальные парки: «Чеховский», «Пром Инвест», технопарки: «БИО-Чехов», «ПСК Чеховский», земельные участки промышленного назначения для размещения производств, а также браунфилды.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы городского округа Чехов на 2018 – 2021 годы» на 2019 год выполнен ремонт 11 автомобильных дорог протяженностью 6,4 км с привлечением субсидий из бюджета Московской области. В том числе выполнены работы по ремонту альтернативного проезда в д.Чепелево с региональной автомобильной дороги «Старосимферопольское шоссе — Скурыгино — Чехов» — д.Чепелево протяженностью 1,3 км.

В рамках исполнения соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области на предоставление субсидий из бюджета города Москвы в целях проведения капитального ремонта автомобильных дорог, примыкающих к территориям садовых некоммерческих товариществ, выполнен ремонт двух подъездных дорог к СНТ «Пикалово» и СНТ «Верхнее Пикалово» протяженностью 1,5 км.
В рамках субсидии Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по ремонту дорог общего пользования местного значения выполнены работы по ремонту тротуаров общей протяженностью 1,3 км, площадью 1609 кв.м.
На региональной сети автомобильных дорог в 2019 году выполнены работы по ремонту 19 автодорог общей протяженностью 56,2 км.