Новости

Расширенное заседании Молодежного парламента г.о.Чехов

Члены Общественной палаты г.о.Чехов 20 июня приняли участие в расширенном заседании Молодежного парламента. На заседании были подведены итоги работы за 1-е полугодие и утверждены крупные проекты на 2-ю часть 2019 года.

Мы подвели итоги работы за прошедшее полугодие, которые порадовали нас. Об этом рассказал председатель Молодёжного парламента Егор Балакшин.

Руководитель Комиссии по экономическому развитию Виктория Яшкина представила проект «Карта студента г.о Чехов». На данный момент он находится в стадии реализации. Проект даст студентам возможность получать скидки во многих магазинах Чехова.

Мария Ковальчук, зам.руководителя Комиссии по социально-культурному развитию, выступила с инициативой о проведении конкурса грантов в сфере молодежной политики. Это даст больше возможностей для самореализации молодёжи.

А председатель студенческого совета Мария Жигальцова рассказала о работе по развитию студенческого самоуправления, а также о проблемах студентов, обсуждаемых на заседании студенческого совета.

Кроме этого, члены Молодёжного парламента решили обратить к Главе городского округа Чехов о запрете запуска воздушных шаров на мероприятиях учреждений, подведомственных муниципальным властям.

Также Марией Ковальчук был представлен доклад об анализе общественного мнения о запуске салютов на муниципальных
мероприятиях.

Не обошлось и без кадровых вопросов. Новым пресс-секретарем Молодежного парламента стала Дарья Османова .