Новости

Встреча с предпринимателями

Глава г.о. Чехов Марина Кононова встретилась с местными предпринимателями. Обсуждались разные вопросы, волнующие бизнес, и формы его поддержки.

Помимо Главы, во встрече принимали участие её заместители, курирующие разные направления: Вадим Харчевников, Галина Смирнова, Ольга Карпова. Присутствовал руководитель местного отделения ТПП, заместитель председателя Общественной палаты г.о.Чехов — Алексей Кокорин.

Речь шла о перевозке рабочих на предприятия промзоны на ул. Литейная. Туда не ходит общественный транспорт. Как вариант – использовать заказные автобусы или коммерческие маршрутки. Есть предложение организовать там же парковку для личного транспорта рабочих. Это поможет избежать заторов на дороге.
На вопрос про ясли Глава ответила, что сотрудницы частных предприятий, выходящие на работу из отпуска по уходу за маленькими детьми, могут устроить в детсад ребёнка с 2 лет.
Один из предпринимателей предложил за свой счёт развивать в г.о. Чехов футбол. Организовать спортсекцию, создать 3-4 команды разного возраста. Но нужен спортзал.

Представитель кадастрового бюро поднял вопрос согласования и размещения рекламных вывесок на арендуемых зданиях. Здесь необходимо не только согласие собственника и соблюдение требований надзорных органов. Концепция рекламы должна укладываться в общегородскую концепцию.

Состояние дороги на ул. Луговая, её ремонт, чистка зимой – эта проблема волнует владельца стекольного производства. Во время снегопадов и гололедицы там затруднён проезд грузовиков. По словам Главы округа, дорога была бесхозяйной. Недавно её приняли на баланс муниципалитета. Есть регламент содержания подобных дорог – он будет соблюдён. Будет рассмотрена возможность включения объекта в план капремонта.