Новости

3 декабря проведена встреча Главой городского округа Чехов Г.И. Артамоновым с представителями малого и среднего бизнеса, которые ведут свою деятельность на территории нашего округа, члены Общественной палаты также приняли участие в встрече. Совещание начали с минуты молчания, посвященной бойцам, чьи судьбы пока остаются в неизвестности.
«Пандемия показала, насколько важна и чувствительна сфера МСП для удовлетворения ежедневных потребностей наших жителей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, малый и средний бизнес показали за этот год хорошую положительную динамику. Это обусловлено эффективностью выработанных механизмов поддержки предпринимателей на всех уровнях, в том числе начинающих. Была проделана большая работа по созданию проекта «Сделано в Чехове», организации работы окна «Мой бизнес» в МФЦ, активное взаимодействие с руководителями компаний и оказанная помощь во всех направлениях. Тем не менее, нам есть, куда двигаться и какие проекты реализовывать.
Наш приоритет на будущий год – отладить совместную работу Администрации, Торгово-промышленной палаты, банковского сектора, Совета директоров и организаций МСП.
Текущие реалии обладают инструментами информирования, систематизирования и организации, которые позволят комплексно консультировать, помогать, оформлять документы правильно. Для начинающих бизнесменов и тех, кто хочет масштабировать свой бизнес, это станет хорошей опорой. Приятно, что действительно много наших жителей хотят трудиться и развиваться на своей земле, и наша задача – поддержать рвение, максимально снизив риски»- пояснил Глава г.о. Чехов Г.И. Артамонов.
#МосковскаяОбласть #гоЧехов #НашеПодмосковье
#ОбщественнаяПалата #ОПРФ #ОбщественнаяПалатаМО #ОПМО #ОбщественнаяПалатаЧехов #ОПЧехов
@agochehov @artamonov.gr @andreyvorobiev @aleksandrkogan @gorbunov__roman @yuri_oleynikov @press__mo @mosoblduma @mbn360 @chehovsegodnya @chehov_vid @kozinags @shashkova_che