Новости

Чеховское районное отделение МОО ВООВ «Боевое Братство»
7 августа приняло участие в церемонии открытия и освящении часовни воинской славы в Щаповском поселении Новой Москвы. По инициативе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и мамы новомученика воина Евгения Родионова — Любови Васильевны храм возведен в деревне Сатино-Русское и был торжественно освящен представителями Русской православной церкви в присутствии руководства поселения, ТиНАО и местных жителей. 
Небольшой храм находится в поселении Щаповское, на территории Храма Вознесения неподалеку от воинского захоронения Евгения Родионова. Часовня построена в форме открытого арочного сооружения с металлическим куполом. В ее центре установили плиту из мрамора с изображением трех воинов — Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни. 
Говоря о значении этого события, часовня возведена к 25-летию со дня гибели новомученика воина Евгения.
Место под часовню выбрано неслучайно. Жители решили, что строить лучше близ кладбища Сатино-Русское, где захоронены воины-ветераны локальных войн и сам Евгений Родионов. Идею поддержал настоятель Храма Вознесения Господня, отец Максим Соловьев. Теперь каждый сможет помолиться за павших воинов в любое время, независимо от расписания богослужений в храме. @boevoe_bratstvo #боевоебратствочехов @pogranichnikichehova @russia_desant @rosgvard_official #всоюзеженщинсила #родионовалюбовь #храмвознесениягосподня #сатинорусское #отецмаксим @opchehov @opmo_mosreg #чеховоп #опчехов #общественнаяпалата #общественнаяпалатачехов