Новости

Состоялась встреча членов Общественной палаты, администрации городского округа Чехов с жителями посёлка Любучаны.
В начале лета 2021 года перестали оплачивать аренду спортзала в пос.Любучаны, поэтому собственник здания закрыл спортзал и доступа к спортивным секциям и занятиям у жителей посёлка на сегодняшний день нет. В спортзале занимались футболисты, лыжники, боксеры, проводился фитнес на батутах, группа здоровья пожилых жителей ( играли в волейбол), так же была секция бадминтона, которую вел Меньшиков Сергей.
Ежегодно в секции проводился набор маленьких детей.

Жители очень взволнованы и озабочены такой ситуацией со спортзалом.
В Администрацию неоднократно были написаны письма инициативной группой жителей и родителями детей, занимающихся в спортзале, с просьбой разъяснить ситуацию. Первое время были заверения в том, что ситуация временная, и после реорганизации арендаторов, выплаты аренды возобновятся. На данный момент новости не утешительные: здание спортзала не отвечает требованиям эксплуатации и договор аренды не будет заключаться. В спортзале сделали ремонт, поменяли пол, отопление. Детям было удобно и комфортно. Есть предположение , что часть секций будут проводиться в Любучанской СОШ, но пока это только на словах. К сожалению, там возможно разместят только часть секций. Поэтому жители просят помочь в решении этого больного на сегодняшний день вопроса. В посёлке осталось единственное место, где с детьми занимаются и им интересно , это — спортзал. Больше им некуда пойти.

  • Клуба у нас нет, в ДК Собеседник занимаются только малыши.

График приёма Общественной палаты г.о.Чехов ср. 15.00-18.00
142300, МО, г.Чехов, ул.Полиграфистов, д.13 Б, каб.101
E-MAIL: OP.CHEHOV@GMAIL.COM

МосковскаяОбласть #гоЧехов #НашеПодмосковье

ОбщественнаяПалата #ОПРФ #ОбщественнаяПалатаМО #ОПМО #ОбщественнаяПалатаЧехов #ОПЧехов

@agochehov @artamonov.gr @andreyvorobiev @aleksandrkogan @gorbunov_roman @yuri_oleynikov @press_mo @mosoblduma pressamod @mbn360 @chehovsegodnya @chehov_vid @kozinags