Новости

Чемпионат России по сумо

Члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие в финальной части Чемпионата России по сумо которая прошла в ДС «Олимпийский». Были разыграны десятки комплектов наград в разных весовых категориях среди мужчин и женщин.

Соревнования начались с предварительных раундов. По их итогам определили финалистов.

Перед решающими поединками состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. Играл духовой оркестр. Прошёл парад спортсменов. Были награждены лучшие тренеры и судьи.

С приветственной речью выступили Глава г.о. Чехов Григорий Артамонов, посол Японии в нашей стране Тоёхиса Кодзуки, президент Российской федерации сумо Роман Илиев.

Обращение министра спорта России Олега Матыцина к спортсменам и зрителям зачитал Борис Гришин, директор Департамента гос.регулирования в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта РФ.

Затем начались финальные соревнования. Поединки прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Медалей и званий чемпионов и призёров России 2020 года по сумо удостоились спортсмены из многих регионов России, в т.ч. Москвы, Нижегородской и Московской областей, Республик Крым и Тыва.

Ранее – 27 и 28 февраля – в ДС «Олимпийский», в рамках первенства России прошли состязания среди юниоров. Все победители получат право выступать за взрослые и юниорские сборные России на чемпионатах мира и Европы и других международных турнирах.