Новости

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В этом году проект реализуется в четвёртый раз. Инициатор – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Папы и мамы школьников из Чехова вошли в историю. Точнее, их ждал настоящий экзамен по истории: проверка паспортов, регистрация, визуальный досмотр на предмет «шпаргалок», сдача телефонов и личных вещей, подробный инструктаж и сами тесты.
В акции приняли участие более 100 жителей нашего городского округа.

Сдача экзамена происходила в нескольких аудиториях под бдительным контролем преподавателей. Это был сокращенный вариант ЕГЭ, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время. Большинство чеховцев успешно ответило на вопросы.
При подготовке и сдаче ЕГЭ огромное значение имеют и знания, и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Родители прошли все этапы, попробовали всё на себе и поняли, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного. Они познакомились с правилами и процедурой экзамена и затем объяснили всё своим детям. Это должно помочь им успешно сдать ЕГЭ.