Новости

Экологический праздник – большой новогодний «Экодвор»

Члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие в очередном экологическом празднике – большой новогодний «Экодвор». Его организовало движение за грамотный раздельный сбор мусора «Экодвор Чехов» при поддержке регионального оператора ООО «МСК-НТ», местной Администрации и др.

Акция прошла на площадке рядом с Центральной библиотекой округа (ул. Лопасненская, д. 10). В программе было много интересных мероприятий. Для детей организовали подвижные экоигры со Снегурочкой, а для всех участников акции – выставку экоподарков, которые помогают людям и природе.

Состоялся экоурок, где присутствующим рассказали о пользе раздельного сбора отходов и их последующей переработке. Традиционно работал пункт приёма вторсырья. Принимали макулатуру, алюминий, стекло, пластик, упаковку тетра-пак, пакеты, а в специальный контейнер – «Добрые крышечки». Все, кто принесли вторсырьё, участвовали в лотерее с розыгрышем призов от спонсоров. Региональный оператор – «МСК-НТ» – предоставил временные разноцветные баки для ТКО и обеспечил вывоз отходов на переработку.

Также чеховцы обменивались книгами и вещами (одеждой, обувью, игрушками, ёлочными украшениями) на Книговороте и Дармарке. Был организован сбор ветоши – одеял, матрасов, ковров, паласов, искусственных шуб, которые экоактивисты передадут приюту для собак и кошек.

Во время праздника всех угощали горячим чаем и полезными угощениями.