Новости

Очередное заседание Студенческого совета

Чеховские студенты нуждаются в защите своих стипендий. Эту и другие проблемы обсудили представители колледжей и техникумов на очередном заседании Студенческого совета #гочехов

Встреча с представителями Чеховского филала МФЮА, Мещерского филиала МОМК N5 и Чеховского техникума состоялось в чеховской Центральной библиотеке. Его провели Председатель Молодежного парламента г.о.Чехов, член Общественной палаты Егор Балакшин и члены Молодежного парламента Максим Кривцов и Мария Жигальцова, в заседании также приняли участие Дарья Лопатина и консультант #мпчехов Дарья Дрёмина.

Студенты отметили, что в осеннем семестре в некоторых образовательных учреждениях были сокращены стипендии — отличники и хорошисты лишились положенных им прибавок к стипендиям — они получали выплаты по базовой ставке 530 рублей в месяц.

Также студенты обсудили предложения Молодежного парламента по введению права на предварительную покупку льготных билетов на электрички. Они отметили, что большинство чеховских студентов вынуждены стоять в очередях в час-пик из-за того, что не могут купить билет заранее.