Новости

Расширенное заседание Комитета по спорту и делам молодежи в Мособлдуме

Член Общественной палаты г.о.Чехов Егор Балакшин принял участие в расширенном заседании Комитета по спорту и делам молодежи в Мособлдуме . Рассматривались вопросы о совершенствовании мер поддержки волонтеров и правовприменения закона о волонтерстве.

Егор Балакшин рассказал об актуальных для волонтеров вопросах, которые команда Московского областного молодежного парламента выявила в ходе 55 встреч по всей Московской области в течение весны: это дополнительные баллы при поступлении в вузы, льготы на посещение учреждений культуры, создание сети ресурсных центров и систематизация мер поддержки и развития навыков волонтеров.

Летом Московская областная Дума утвердила правовые основы для создания единого информационного ресурса волонтеров. После создания ресурса появится возможность для приведения к единому стандарту количества дополнительных баллов при поступлении для волонтёров.

Для реализации этой задачи при Комитете будет создана рабочая группа из представителей профильных ведомств, депутатов и представителей волонтерских организаций.