Новости

«Точки роста»

Члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие в открытии Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».

По программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» появилось 4 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Они открылись в Новобытовской СОШ, Любучанской СОШ, Манушкинской СОШ, СОШ Чехов-3.

Школы эти выбраны не случайно. В рамках муниципального проекта «Выход за орбиту», все школы округа поделены на группы по территориальной принадлежности. В каждой определены школы-лидеры, они-то и стали учреждениями, в которых организованы эти образовательные центры.

Целью этих центров является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения, в том числе на базе сетевого взаимодействия, а также рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона, шахматная зона.

В ближайшие два года в нашем округе откроется еще пять таких центров, в 2021 году в 9 школах из 16 сельских будут функционировать такие центры на базе школ.