Новости

Автогородок в Манушкино

Более 20 дорожных знаков, пешеходный и транспортный светофоры, аккумулятор, велотранспорт – за полчаса площадка в Манушкино преобразовалась в автогородок.

Именно здесь инспектор по пропаганде Чеховского Отдела ГИБДД, члены Общественной палаты г.о.Чехов и иеромонах отец Феодосий провели для местных второклассников урок безопасности. Мероприятие проходит в рамках месячника «Зелёный огонёк».

Автогородок представляет собой площадку в 900 кв. метров с имитацией городской дорожной сети. Она дает возможность обучать детей основам безопасности на дорогах максимально наглядным способом, при этом без риска для здоровья ребят.

Тридцать воспитанников Манушкинской школы пробовали себя в роли водителя, а потом и пешехода. Всем ребятам сотрудник Госавтоинспекции показала различия пешеходного светофора от транспортного, напомнила правила перехода через дорогу. Каждый участник мероприятия получил светоотражающий фликер и информационный буклет.

Уровень знаний ПДД большинства мальчишек и девчонок очень порадовал сотрудников Госавтоинспекции. Но на деле некоторые допускали нарушения.