Новости

Заседание Комиссии по экономике

На ежемесячном заседании Комиссии по экономике Общественной палаты городского округа Чехов приняли участие представители Молодёжного парламента — Александра Балан, Дарья Османова.

Центральной темой заседания стал проект по профориентации школьников от Благотворительного фонда «СВЕЖИЙ ВЕТЕР». О нем рассказала руководитель фонда Кристина Милосердова. В рамках проекта планируется организовать выезды школьников на предприятия и занятия в оборудованных классах на базе 3 пилотных школ в городском округе Чехов. Члены Общественной палаты и Молодёжного парламента поддержали этот проект.

«Профориентация — крайне актуальная тема для городского округа Чехов. Мы готовы поддерживать проекты, которые позволят молодёжи найти и реализовать себя в востребованных направлениях. Мы готовы принять участие в этом проекте в качестве волонтеров и координаторов», — заявил председатель Комиссии по экономике Общественной палаты и председатель Молодёжного парламента Егор Балакшин.

Также участники заседания обсудили итоги мониторинга тепличных хозяйств в городском округе, борьбу с незаконной торговлей и популяризацию работы малого бизнеса в Чехове.