Новости

ИНТЕРЕСЫ СТУДЕНТОВ ПОД КОНТРОЛЕМ

Сегодня Молодежный парламент и Общественная палата провели круглый стол со студентами городского округа Чехов.

На мероприятии присутствовали активисты из следующих учебных заведений:

Чеховский техникум (структурные подразделения №1, №2, №3, №4);
Мещерский филиал Московского областного медицинского колледжа №5;
Чеховский филиал МФЮА.

На встрече обсуждались различные проблемы, с которыми сталкиваются студенты, и развитие студенческого самоуправления, когда сами студенты начинают принимать участие в решении этих проблем.

Экспертом по этой теме выступила Екатерина Хейфец — председатель студенческого совета Технологического университета (город Королёв). Екатерина в игровой форме обсудила со студентами разные вопросы, касающиеся условий обучения и не только, на которые они могут оказать влияние через студенческие советы.

Студенты рассказали о тех проблемах своих учебных заведениях (качество питания, состояние общественного транспорта, материально-техническая база, культурная жизнь и так далее), а также высказали желание создать студенческие советы в учебных заведениях, чтобы объединить обучающихся вокруг решения актуальных проблем.

Председатель Молодежного парламента, член Общественной палаты Егор Балакшин рассказал об организации стажировок, создании карты лояльности и других проектах, которые запустил #мпчехов для решения молодежных проблем.

Команда #мпчехов и далее будет поддерживать студенческих активистов в защите интересов обучающихся их организаций. Подобные встречи теперь станут ежемесячными, а значит, мы продолжим держать тебя в курсе улучшения жизни студентов в городском округе Чехов