Новости

10-е заседание Молодёжного парламента

Члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие в 10-м заседании Молодёжного парламента, на котором обсуждался вектор развития молодежной политики в 2020 году,

Основным вопросом стала муниципальная программа по реализации молодежной политики, о которой рассказала Марина Скопинцева — начальник отдела по реализации соцполитики и работе с молодёжью администрации #гочехов. Программа содержит 4 цели: гражданско-патриотическое воспитание, вовлечение в добровольческую и творческую деятельность, обеспечение работы Чеховского молодежного центра

По вопросу также выступили представители молодёжных организаций, делегированные в Молодежный парламент. Среди их основных наказов – расширение материальной базы (помещений, униформы и т.д.) и транспортная поддержка работы организаций.

Говорили не только о проблемах, но и о развитии. Были озвучены наиболее интересные проекты организаций на 2020 год. Марина Сергеевна подчеркнула, что кроме бюджетной поддержки, существует грантовая поддержка проектов и премия «Наше Подмосковье». Также председатель Молодёжного парламента Егор Балакшин добавил, что в планах команды #мпчехов организация муниципального конкурса молодежных проектов при поддержке депутата Мособлдумы Романа Горбунова.

Также в обсуждении принял участие председатель Общественной палаты Денис Малахов . Он заверил, что #опчехов также будет держать реализацию молодежной политики под контролем.