Новости

Молодежный парламент г.о.Чехов вошёл в топ-5 лучших молодёжных парламентов Московской области

Об этом стало известно в ходе заседания Московского областного молодежного парламента.
Городской округ Чехов представляли на заседании член Молодежного парламента Виктория Яшкина и Председатель Молодёжного Парламента г.о.Чехов, член Общественной палаты г.о.Чехов Егор Балакшин . Егор Балакшин получил благодарность в адрес коллектива чеховского Молодежного парламента от Первого заместителя Председателя Мособлдумы Ларисы Лазутиной за высокие показатели в деятельности.

Также на заседании был рассмотрен ряд важных законодательных инициатив.

Члены Московского областного молодёжного парламента поддержали инициативу о включении в закон о научно-технической деятельности положения о стипендий молодым ученым и специалистам.

Также в #момп поддержали инициативу о закреплении в перечне вопросов местного значения, установленного федеральным законом о местном самоуправлении, обеспечение населения городских округов услугами организаций по работе с молодёжью. Одним из авторов этого проекта закона стал Егор Балакшин. Поправка позволит осуществлять целенаправленную поддержку и развитие учреждений по работе с молодёжью.

Ещё один важный вопрос для нашего округа — это закрепление в федеральном законе о днях воинской славы даты победы в Битве при Молодях. В #момп оценили значимость победы для истории России и единогласно поддержали проект федерального закона.