Новости

ЭКОДВОР 6 апреля

6 апреля члены Общественной палаты г.о.Чехов приняли участие в празднике ЭКОДВОР, который в седьмой раз собрал  жителей городского округа Чехов на площади у ТЦ «Карнавал».

Гости мероприятия смогли не только сдать бумагу, стекло, пластик и картон в мобильный пункт приема регионального оператора «МСК-НТ», но и поучаствовать в творческих мастер-классах, проверить знания в экологической викторине, посоревноваться в спортивных эстафетах, послушать лекции на тему экологии.

Также все, кто принес отходы приняли участие в лотерее, а ещё смогли обменятся книгами, сдать ненужную одежду и обувь. Приятным бонусом традиционно стал  чай и сладости.

Член Общественной палаты городского округа Чехов Алексей Кондрашов сегодня стал рекордсменом по раздельному мусору — он привез сразу целый прицеп разделенных по фракциям отходов. По словам активиста, он «заболел» раздельным сбором более пяти лет назад и считает подобные экологические акции необходимостью. Алексей отметил, что чистота планеты начинается с заботы о своем дворе, улице, городе, и каждому под силу внести свой вклад в общее дело.

Напомним, что с начала года экологические мини-фестивали  проходят на территории округа каждые две недели при поддержке Администрации городского округа Чехов,  регионального оператора «МСК-НТ», активистов сообщества ЭКОлогичный Чехов и других общественных и государственных организаций.